В Пскове профсоюзные юристы сумели добиться восстановления на работе двух человек. Работодатель, увольняя их по сокращению штата, запросил мотивированное мнение не у той профорганизации, в которой они состояли. Это и позволило юристам Псковского облсовпрофа вернуть людям работу.
В этом месяце Островский городской суд восстановил на работе двух незаконно уволенных работников Островского многопрофильного колледжа.
- К нам обратился председатель профкома бывшего Пыталовского многопрофильного техникума. Он рассказал нам, что техникум был реорганизован в форме присоединения к Островскому многопрофильному колледжу. И в процессе реорганизации были уволены трое сотрудников. Уволены незаконно, так как о сокращении штата не уведомили первичку, в которой состоят эти сотрудники, и не запросили ее мотивированное мнение, - рассказал руководитель инспекции труда Псковского облсовпрофа Андрей Стегний.
По словам представителя облсов-профа, первичка в колледже была создана недавно, в прошлом году. Это первичная организация Российского профсоюза работников инновационных и малых предприятий. В ней состоят всего 15 человек, но, по словам Стегния, первичка уже показала себя вполне боевой. Осенью прошлого года она сумела через суд снять дисциплинарное взыскание с председателя профкома, а через некоторое время еще одно дисциплинарное взыскание работодатель снял уже сам, не дожидаясь обращения в суд. Однако, решив провести оптимизацию штата работников при присоединении техникума к колледжу, работодатель не учел, что теперь в колледже действуют две первички разных профсоюзов. И запросил мотивированное мнение у другой первички - профсоюза работников народного образования и науки.
- Мы нашли как минимум три нарушения прав работников, - комментирует Стегний. - Во-первых, нужную первичку не уведомили об увольнении работников. Во-вторых, не запросили у нее мотивированное мнение. В-третьих, мотивированное мнение, которое есть у работодателя, дала организация, не имеющая отношения к данным работникам.
Инспекция труда облсовпрофа обратилась в суд с требованиями признать приказ о прекращении трудового договора незаконным и подлежащим отмене, уволенных восстановить на работе в ранее занимаемых должностях, взыскать средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда двум из уволенных работников.
- Одного из работников, бухгалтера, суд восстановил на рабочем месте в начале месяца, - продолжает Стегний. - Другого работника восстановили на днях. Компенсация морального вреда составила 10 тысяч рублей. Третий же работник предпочел не восстанавливаться на рабочем месте, а пойти на мировое соглашение с работодателем с выплатой компенсации в сумме 15 тысяч рублей. У него уже есть предложение другого рабочего места.
Впрочем, глава профсоюзной инспекции труда не исключает, что работодатель постарается довести задуманное до конца и все-таки уволить работников, проведя на этот раз процедуру сокращения правильно. Но так или иначе, на данный момент суд обязал колледж предоставить уволенным рабочие места.