Центральная профсоюзная газета16+

«Союз Труда» заключил соглашения с профорганизациями

Продолжается подписание соглашений между отделениями Всероссийской политической партии «Союз труда» и региональными профобъединениями. В конце января такие соглашения подписали в трех регионах: в Приморском крае, в Пермском крае и в Кабардино-Балкарской республике.

- «Союз Труда» создавался по запросу от членов профсоюза на прошлых выборах в Государственную Думу. Нам всем понятно, что это профсоюзная партия. Главная цель профсоюзов – человек труда. И это полностью совпадает с целью партии, - комментирует председатель Федерации профсоюзов Приморья Виктор Пинский.

В этих регионах совместно решаются вопросы организационного и информационного взаимодействия, партийные и профсоюзные активисты вместе выходят на первомайские шествия. Профорганизации планируют совместно с партией развивать деятельность по защите социально-трудовых прав работников.

Сегодня основная задача «Союза Труда» - привлечение новых сторонников и подготовка к выборам. Председатель Объединения организаций профсоюзов КБР Фатимат Амшокова на собрании членов партии 20 января заверила, что Объединение окажет в этом максимальное содействие. В Приморье и Перми профлидеры также заявили о поддержке партии на выборах.

Из рубрики "Бегущей строкой"

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности