Центральная профсоюзная газета16+
Искусство гармонии

В парке “Хуамин” прошла выездная встреча женщин - профсоюзных лидеров Москвы

В московском ландшафтном парке “Хуамин” состоялась выездная встреча членов Комитета по защите социально-экономических прав трудящихся женщин МФП. Это один из элементов поддержки женщин - лидеров профдвижения, которые смогли отдохнуть и пообщаться с коллегами в неформальной обстановке.

Выбор площадки не случаен. Слово “Хуамин” переводится как “лучшее из Китая” - и место полностью оправдывает свое название. Это крупнейший в Европе парк, выполненный в традиционной китайской стилистике. Он представляет собой копию фрагмента Императорского сада из пекинского Запретного города Гугун.

Участницы встречи познакомились с уникальными растениями, типичными для Пекина и Шанхая, а также оценили элементы ландшафтного дизайна: сад камней, живописные водоемы, мраморные мостики и беседки с аутентичной росписью. Атмосфера парка способствовала глубокому погружению в культуру Востока и обретению душевного равновесия.

О волшебном мире камней гостям рассказала Марина Крамская - лучший экскурсовод России и Москвы, победительница конкурса “Московские мастера” 2022 года. Участницы не только увидели основные достопримечательности, но и смогли проникнуться философией пространства, где каждая деталь подчинена идее гармонии.

Особое внимание уделили важности сохранения эмоционального равновесия. Председатель Комитета по защите социально-экономических прав трудящихся женщин МФП и Московского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Юлия Дедкова подчеркнула, что для женщин на руководящих должностях развитие внутренней гармонии - профессиональная необходимость.

- Когда ты проводишь на работе большую часть времени, крайне важно побыть в тишине, перезагрузиться, суметь услышать себя. Сегодняшний визит в “Хуамин” - это не просто “смена декораций”, а возможность прикоснуться к прекрасному, восстановить баланс, который напрямую влияет на качество принимаемых решений. После каждой подобной встречи жизнь начинает играть новыми красками, а духовный рост помогает обрести равновесие и гармонию, - отметила Юлия Дедкова.

Встреча в “Хуамине” стала важным элементом поддержки женщин - лидеров профдвижения. Мероприятие позволило участницам сочетать профессиональное развитие с заботой о собственном эмоциональном состоянии.

Лидеры строительной отрасли

Столичная профактивистка вышла в полуфинал всероссийского конкурса

В полуфинале VI Всероссийского конкурса управленцев “Лидеры строительной отрасли” Татьяна КОЖУШКИНА, заместитель начальника отдела охраны труда и промышленной безопасности ООО “СМУ-12 Мосметростроя”, успешно преодолела отборочный этап и стала одной из 300 финалистов из 64 регионов России. Мы поговорили с Татьяной и узнали, как она готовится к финальному этапу конкурса.

- Татьяна, поздравляем вас с выходом в полуфинал! Расскажите, как вы решили принять участие в конкурсе.

- Конкурс “Лидеры строительной отрасли” - это действительно серьезное испытание для меня. Я уже много лет работаю в этой сфере, и для меня это возможность не только оценить свой опыт, но и обменяться знаниями с лучшими специалистами нашей страны. Мой путь начался в 2015 году, когда я пришла в СМУ-12 Мосметростроя, тогда же я вступила в профсоюз. С тех пор строительная отрасль для меня - больше чем просто работа.

- Что для вас значит быть частью строительной отрасли?

- Для меня это прежде всего ответственность. Мы строим то, что будет служить людям много лет. Каждый объект - результат слаженной работы нашей команды, и моя роль как специалиста по охране труда заключается в том, чтобы безопасность людей была на первом месте. В нашей компании, как и в профсоюзной организации, всегда можно найти поддержку и взаимопомощь. Это настоящий, дружный коллектив, который я считаю своей большой семьей.

- Конкурс “Лидеры строительной отрасли” ориентирован на управленцев. Какие качества, на ваш взгляд, важны для лидера в этой сфере?

- Лидерство в строительстве - это и профессионализм, и стратегическое мышление, и умение работать с людьми. Здесь важно не только принимать решения, но и предвидеть последствия, быть готовым к изменениям и постоянно учиться. Конкурс для меня - отличная площадка, чтобы проверить свои знания, увидеть новые подходы и, конечно, найти единомышленников.

- Расскажите о первых этапах конкурса. Какие задачи стояли перед участниками?

- Этапы были очень интересными и проходили в онлайн-формате. Нам предстояло продемонстрировать не только профессиональные знания, но и лидерские качества. Были различные тестирования, анализ кейсов и видеоинтервью. Я благодарна, что на всем протяжении конкурса меня поддерживал и мой коллектив, и наша профсоюзная организация. С такой мощной поддержкой и уверенностью, что тебе всегда помогут, было менее волнительно.

- Сейчас вы работаете над проектом для финального этапа. Можете рассказать, что это будет?

- Тему пока держу в секрете, но обещаю - будет интересно и актуально. Я стараюсь подойти к делу с максимальной отдачей, вдохновляясь не только своим опытом, но и знаниями, которые мы получаем на онлайн-лекциях от организаторов конкурса.

*   *   *

Очный финал VI Всероссийского конкурса управленцев “Лидеры строительной отрасли” состоится с 13 по 16 августа в Саратове и будет приурочен к празднованию 70-летия Дня строителя.

Автор материала:
Пресс-служба МФП
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности