В рамках проекта ФНПР и центральной профсоюзной газеты “Солидарность” “Герои трудовой доблести” мы рассказываем о членах профсоюза, награжденных медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.”. Василий Алексеев был председателем областного комитета Союза рабочих шоссейного и гидротехнического строительства СССР и занимался строительством дороги военного значения Горький - Казань.
Василий Алексеевич Алексеев родился в крестьянской семье в деревне Малые Тиуши Цивильского уезда Казанской губернии. В 1908 году пошел учиться в церковно-приходскую школу в селе Рындино и закончил ее с похвальным листом. И хотя педагоги рекомендовали ему дальнейшее обучение, на этом образование Василия закончилось: нужно было помогать родителям.
В 19 лет он был призван в армию, служил в Измайловском полку в Санкт-Петербурге. В этот период свершилась Февральская, а затем и Октябрьская революция. Перед солдатами выступали Ворошилов, Керенский, Ленин, и Василий Алексеевич переводил их слова с русского на чувашский язык. Дальше - Гражданская война, во время которой он воевал с колчаковской армией. После демобилизации Василий вернулся домой, и в 30-е годы начал работать на строительстве дорог с твердым покрытием.
В 1930 - 1932 годах был образован групповой комитет областной конторы Союза транспортных рабочих. Председателем групкома был избран Василий Алексеевич. Он занимался вопросами улучшения условий труда и быта работающих на строительстве дорог, выступал представителем от работников при возникновении конфликтных ситуаций, связанных с нарушением их трудовых прав.
В последующие годы осуществлял наблюдение за выполнением правил охраны автогужевых дорог РСФСР. В случае выявления нарушений составлял постановления о наложении штрафа и привлечении к ответственности. Занимался организационно-массовой работой, вовлекал в профсоюз новых членов, за что неоднократно был премирован.
С июля по январь 1941 года Василий Алексеевич работал инспектором по организации трудучастия дорожного управления, затем - прорабом на реконструкции тракта Чебоксары - Канаш. С августа 1941 года по февраль 1942 года он - директор МДС (машинно-дорожной станции) № 50 дорожного управления в г. Цивильске Чувашской АССР.
С февраля 1942 года Василий Алексеевич стал председателем областного комитета Союза шосгидротехстроя (Союза рабочих шоссейного и гидротехнического строительства СССР) Чувашии, Марийской и Татарской республик. В том же году начали строить дорогу военного значения Горький - Казань. Большая часть дороги пролегала по Чувашской Республике. Надо было вести разъяснительную работу среди населения. Чтобы решать возникающие проблемы, выезжали вместе с председателем ЦК союза Волковым и министром внутренних дел СССР Чебриковым на место работ. В результате общих усилий дорога была введена в эксплуатацию досрочно.
В 1953 году было принято решение о создании облгрупкомов профсоюза в каждой отдельной республике, и Василий Алексеевич продолжил работу в должности председателя облгрупкома профсоюза рабочих автотранспортных и шоссейных дорог. Более того, его в течение двух созывов избирали членом ЦК профсоюза. Также он был членом Чувашского областного Совета профессиональных союзов, членом ревизионной комиссии, имел право осуществлять наблюдение за выполнением правил охраны автогужевых дорог РСФСР с составлением постановления о наложении штрафа или привлечении нарушителей к ответственности.
На протяжении всей работы Василий Алексеевич постоянно учился, повышал свою квалификацию. Награжден грамотами республиканского и союзного значения, значком “Почетный дорожник” (1944), медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.” (1946), орденом Трудового Красного знамени (1957), орденом Отечественной войны II степени”(1985).
Выйдя на пенсию, он продолжал взаимодействие с дорожными организациями республики, передавая свой опыт молодому поколению дорожников. Школьникам были интересны его рассказы о Гражданской войне, о революционных событиях 1917 года.
- К нему зачастую люди за советом и просьбой о помощи даже домой приходили. Он был безотказным, всем помогал, а сам жил очень скромно. На день рождения своим детям он покупал белый хлеб, а в остальные дни ели только черный. У него рано умерла жена, и шестерых детей он поднимал сам, - рассказывает его внучка Татьяна Константинова. - Он был очень работящий, и где бы ни жил - везде сажал сад. И до сих пор у его дочери растут и плодоносят яблони, посаженные им.
Профсоюзное движение транспортников Чувашской области зародилось в 1917 - 1919 годах в г. Алатыре и п. Вурнары. В состав профсоюза вошли рабочие лесосплавных предприятий, лодочники, обозники, грузчики, транспортники, работники глиссерного хозяйства. 4 октября 1957 года было принято решение объединить профсоюз работников связи и профсоюз работников автомобильного транспорта и шоссейных дорог. Председателем объединенного обкома была избрана Ксения Краснова, секретарем - Василий Алексеев. В 1968 году обком профсоюза разделился - из него вышли связисты в отдельный профсоюз. С 16 сентября 1996 года организация называется Чувашский республиканский профсоюз работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства.
Татьяна Константинова, председатель Чувашской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ, внучка Василия Алексеева:
- Мой дед, Алексеев Василий Алексеевич, прожил долгую и достойную жизнь. Его воспоминания - это живая история нашей страны. А нам, его потомкам, очень повезло узнать на примере его биографии о великих событиях в истории России. Его путь от простого крестьянского парня, окончившего четыре класса церковно-приходской школы, до профсоюзного лидера в Союзе транспортных рабочих - пример того, как желание учиться и огромное трудолюбие, стремление помогать людям и быть полезным обществу дали возможность реализовать себя в жизни, добиться почета и уважения коллег и соратников, стать примером для молодого поколения.
Вступив в профсоюз в 1932 году, он фактически стоял у истоков его создания и отдал этой работе более двадцати пяти лет. Независимо от должности он всегда оставался скромным, сохранял в себе уважение и любовь к людям, ответственно относился к любому делу.
Сегодня у Василия Алексеевича 13 внуков, 17 правнуков, 22 праправнука, и для всех его жизнь - яркий пример бескорыстного и честного служения людям и верности избранному пути.
Материалы и фото предоставила Татьяна Захаровна Константинова.
Если у вас есть данные о профсоюзных активистах, награжденных медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 гг.”, заполните анкету по этой ссылке.