Центральная профсоюзная газета16+

Бортпроводники авиакомпании SAS объявили забастовку

Сотрудники крупнейшей авиакомпании скандинавских стран (SAS) 22 февраля вышли на забастовку. Причиной протестных действий стало нежелание работодателя пойти на уступки бортпроводникам в рамках коллективных переговоров. Как передает русская служба новостей Yle, конфликт возник при обсуждении процента, на который может быть повышена зарплата работников, а также пакета льгот, положенного бортпроводникам.

В результате акции протеста отменены несколько рейсов из Стокгольма в Хельсинки, а также ряд внутренних перелетов в города Швеции.

В мае 2015-го года по аналогичной причине бастовали пилоты SAS. В результате, сторонам удалось прийти к согласию относительно условий нового колдоговора.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности