Центральная профсоюзная газета16+

Депутаты попросят президента урезать им зарплаты

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин сообщил журналистам, что депутаты намерены обратиться к президенту с просьбой о сокращении им зарплат. 
 
- Нам предстоит корректировка бюджета, в том числе и корректировка смет расходов Государственной думы. Я попросил все четыре фракции Госдумы обсудить вопрос о возможности сокращения зарплаты депутатов. Это, конечно, является компетенцией главы государства, зарплаты депутатов устанавливаются указом президента. В случае, если во фракциях мое предложение получит правильный отклик, мы обратимся к президенту, — передают РИА Новости слова Нарышкина.
 
Спикер отметил, что депутаты в основном положительно отреагировали на такое предложение. 
 
Зарплата депутатов Госдумы, согласно указу президента России, составляет с 1 сентября 2014 года 420 тысяч рублей в месяц, а размер ежеквартального поощрения— 81,5 тысяч рублей.
 
Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности