Центральная профсоюзная газета16+

Фонд развития ЖКХ займется модернизацией жилья и капремонтом

Вопросы энергоэффективности, модернизации жилья и контроля за капремонтом планирует взять на себя Фонд содействия реформированию ЖКХ. Об этом 30 августа сообщил глава наблюдательного совета фонда Сергей Степашин, выступая в Новосибирске.

Как подчеркнул Степашин, программа переселения аварийного жилья, контролем которой занимается фонд, будет продлена на шесть лет. Половину финансирования программы возьмет на себя федеральный бюджет. Остальные средства выделят муниципалитеты и регионы. По его словам, за 10 лет работы фонду удалось наладить взаимодействие практически со всеми регионами России, «за редким исключением».

- Фонд продолжит работать как госкорпорация, сейчас поправки в закон готовятся. Я считаю, что это достаточно эффективно. Так даже Министерство финансов считает, которое критически ко всему относится, и нынешняя Счетная палата, – цитирует слова Степашнина информационное агентство ТАСС.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности