Центральная профсоюзная газета16+

Forbes составил список самых богатых бизнесменов России

Журнал Forbes опубликовал рейтинг  200 самых богатых российских бизнесменов. Издание отмечает, что общее их состояние оценивается в 496 млрд долларов. Всего же в списке 100 миллиардеров и 100 мультимиллионеров.

Так, рейтинг самых богатых россиян возглавил Леонид Михельсон, акционер «Сибура» и «Новатэка» с состоянием  в 24 млрд долларов. На втором месте – Владимир Лисин, председатель совета директоров НЛМК. Его сбережения составляют 21,3 млрд долларов.  Отметим, что в 2018 году Лисин занимал первое место в рейтинге Forbes, и тогда его состояние оценивалось более чем в 19 млрд долларов. На третьем месте – Вагит Алекперов, президент «Лукойла» с состоянием в 20,7 млрд долларов

В топ-5 также вошли Алексей Мордашов, председатель совета директоров «Северстали» ( 20,5 млрд долларов) и Геннадий Тимченко, член совета директоров «Новатэка» и «Сибура» ( 20,1 млрд долларов).

Автор материала:
Василина Куклина
E-mail: kuklina@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности