Центральная профсоюзная газета16+

Глава Минфина призвал готовиться к перестройке

Готовиться к длительной перестройке экономики призвал министр финансов Анатлой Силуанов. О такой необходимости глава Минфина заявил в ходе расширенного заседания коллегии Федерального казначейства 24 февраля.

«Ситуация носит долгосрочный характер. Мы видим, что таких отскоков с точки зрения улучшения платежного баланса, как это было в прошлые сложные моменты, мы не ожидаем. Поэтому мы готовимся к длительной работе в нынешних условиях», - цитирует слова Силуанова информационное агентство ТАСС.

Также министр финансов рассказал, что в 2016 году его ведомство повсеместно внедрит более жесткий контроль над авансовыми выплатами из бюджета.

«Считаю важным рассказать о новом инструментарии, которое предложило казначейство, и которое мы также будем отрабатывать в текущем году. Речь идет о так называемых казначейских аккредитивах», - сообщил министр, пояснив, что теперь авансы из бюджета будут предоставляться лишь при возникновении реальной потребности в средствах для той или иной отрасли.

По мнению  Силуанова,  казначейский аккредитив поможет нам избежать задействования дополнительных ресурсов казны, в том числе и средств наших резервных фондов.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности