Центральная профсоюзная газета16+

Индийские фермеры требуют поддержки от государства

Отсутствие социальной поддержки от государства вынудило индийских фермеров начать масштабные протестные действия. Об этом 12 марта сообщило информационное агентство Regnum со ссылкой на телеканал GeoTV.

По данным СМИ,  десятки тысяч фермеров из индийского штата Махараштра маршем прошли до региональной столицы – города Мумбаи и устроили сидячую забастовку неподалеку от комплекса правительственных зданий. Главной причиной недовольства фермеров стали обильные дожди, уничтожившие многие посевы. Люди требуют от представителей власти компенсировать часть убытков и оказать материальную помощь.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности