Центральная профсоюзная газета16+

Кадровые агентства отметили рост рынка вакансий

Рост спроса на свои услуги на 15% по итогам 2017 года зафиксировали российские агентства по подбору кадров, об этом пишет «Коммерсант» со ссылкой на исследование Ассоциации частных агентств занятости.

Средняя стоимость же вакансий составила 50 тысяч рублей, она не изменилась за год. В 2017 году рекрутинговые агентства закрыли порядка 44 тысяч вакансий, чаще привлекались специалисты – 36%.

Больше всего требуется работников в сферах нефти, газа, химии, добычи, переработки и энергетики (18%), следом идет розничная торговля, рестораны, гостиницы (13%).

Менее востребованными среди постоянных позиций были вакансии в следующих сферах: финансы, банки, инвестиции — 6%, строительство и недвижимость — 4%, транспорт и логистика — 4%, автомобилестроение — 3%, агропромышленный комплекс — 3%.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности