Центральная профсоюзная газета16+

МОТ проводит бесплатный курс по защите прав трудящихся

1 марта 2017 года стартует шестинедельный бесплатный онлайн-курс «Права трудящихся в условиях глобальной экономики», разработанный Глобальным университетом труда (GLU) и Бюро по деятельности трудящихся МОТ (ACTRAV). Это первый курс, созданный на русском языке.

В нем участники узнают, что такое международные права трудящихся и об инструментах и стратегиях, которые могут быть использованы для их защиты. Также будет дана концепция международных трудовых норм и их практическое применение, концепция таких основополагающих прав как свобода объединения и ведение коллективных переговоров, разобрана институциональная структура Международной организации труда (МОТ) - ключевого игрока в установлении международных трудовых норм.

Курс ведут Елена Герасимова, заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения факультета права Высшей школы экономики, Франк Хоффер, международный координатор Глобального университета труда МОТ и другие эксперты. 

Стать участником курса можно на сайте Iversity

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности