Центральная профсоюзная газета16+

Минимальную цену шампанского хотят повысить

Стоимость игристых вин может повыситься почти на четверть, сообщила газета «Известия». С 2019 года минимальная цена бутылки шампанского на полке в магазинах должна составлять 202 рубля. 

Такие расчеты сделала Ассоциация производителей игристых вин с учетом повышения НДС с 18 до 20%, наценки розницы и оптового звена, размера акциза, стоимости сырья и общих производственных затрат. Эти данные она отправила на рассмотрение в Минфин.

«Минфин России совместно с заинтересованными ведомствами в настоящее время прорабатывает вопрос изменения минимальной розничной цены на игристые вина (шампанское). Конкретных решений пока нет», — заявили РБК в министерстве.

Последний раз минимальная розничная цена на шампанское устанавливалась в 2016 году и составила 164 рубля за бутылку. С тех пор цена не корректировалась.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности