Центральная профсоюзная газета16+

Минтруд опроверг наличие планов по отмене северной льготы

"Минтруд России не готовит никаких предложений об изменении порядка предоставления компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Мы против отмены данной компенсации", – такое заявление министра труда и социальной защиты РФ Максима Топилина распространила 13 ноября пресс-служба ведомства.

Отмечается, что слова министра являются ответом на "недавние заявления руководства Федерации профсоюзов Камчатки" (ФПК). Как писала "Солидарность" ранее, Федерация профсоюзов Камчатки готовится организовать 27 ноября митинг, который будет "посвящен созданию Минтрудом России рабочей группы по пересмотру льгот и гарантий для работников, проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях". В ФПК считают, что "исходя из письма, подготовленного специалистами Минтруда, льготы и компенсации будут пересмотрены в интересах предпринимателей".

Автор материала:
Павел Осипов
E-mail: p-osipov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности