Центральная профсоюзная газета16+

Минздрав удвоит финансирование лечения онкобольных

В 2019 году финансирование лечения пациентов с онкологическими заболеваниями увеличится почти в два раза. Об этом глава министерства здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила 28 ноября в ходе IХ Всероссийского конгресса пациентов.

Как отметила Скворцова, на эти цели будет выделено 150 млрд рублей, из них 70 – на химиотерапию, сообщает сайт радиостанции Маяк.

Ранее министр называла главной проблемой обеспечение препаратами для химиотерапии в региональных медицинских центрах, особенно в дневных стационарах. По мнению Вероники Скворцовой, принципиально значимы для борьбы с онкологическими заболеваниями их раннее выявление, а также качественная и полная диагностика.

Автор материала:
Василина Куклина
E-mail: kuklina@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности