Центральная профсоюзная газета16+

На горнолыжных курортах Австрии некому работать

Австрийский горнолыжный курорт Флахау (Понгау) испытывает трудности с открытием сезона из-за нехватки рабочих, в частности на подъемниках, сообщает salzburg.orf.at. В зимний период Флахау и прилегающие к нему районы Фильцмос и Эбен нуждаются дополнительно в 400 сотрудниках. Но из-за того, что работа является сезонной (4 месяца в году), найти людей довольно сложно.  К тому же долины, в которых расположены курорты, как правило, изолированы.

Несмотря на размещение вакансий и активную рекламу в социальных сетях, в газетах и на радио, работать в долине Понгау в зимний период пока что мало желающих. При том, что зарплата там на 30% большую по сравнению с другими курортами - в районе 1400 евро в месяц при 40-часовой рабочей неделе.

-  Добавьте к этому очень хорошую экономическую ситуацию в Понгау. Производственный сектор обеспечивают значительное увеличение занятости, так что здесь у нас не хватает безработных, чтобы задействовать их на работе на подъемниках,  - сказал Томас Бюргсталлер, представляющий  государственную службу занятости (AMS).

Одним из требований к соискателям также является свободное владение немецким языком и готовность работать в выходные дни.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности