Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюзы грозят парализовать экспорт Финляндии

2 апреля профсоюзы моряков Финляндии пообещали начать забастовку солидарности с бастующими работниками ледоколов, если конфликт так и не будет разрешен, передает Yle. В случае новой забастовки, члены профсоюзов не будут сопровождать финские грузовые или пассажирские судна, перевозящие груз, что парализует весь экспорт Финляндии.

Забастовка работников государственной компании Arctia Shipping началась 12 марта. Около 200 работников ледоколов потребовали, чтобы коллективные договора были обязательными, но руководство Arctia Shipping хочет сохранить свободную конкуренцию.

Государственный посредник по трудовым спорам Минна Хелле внесла предложение по урегулированию трудового спора работников ледоколов Arctia Shipping, однако суть его пока не раскрывается.

 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности