Центральная профсоюзная газета16+

Работающих пенсионеров Дальнегорского химкомбината лишают пенсий

В начале апреля 17 работающих пенсионеров «Дальнегорского химического комбината БОР» получили уведомления об уменьшении пенсии или отказе в выплате пенсии по специальному стажу. Такая информация опубликована на официальном сайте Федерации профсоюзов Приморского края.

Причиной сокращений или лишений пенсий названо отсутствие отчетности работодателя в ИФНС за прошлый год.

Как поясняет краевая федерация, с июня 2017 года на предприятии отсутствует генеральный директор – уполномоченное лицо, имеющее право подписывать отчетные формы от имени предприятия. В свою очередь собственник не принимает никаких мер по данному вопросу. Профсоюз готовит исковые заявления в суд.

Ранее «Солидарность» писала о проблемах, с которыми сталкиваются работники комбината и члены первичной профсоюзной организации.

Автор материала:
Василина Куклина
E-mail: kuklina@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности