Большинство жителей России (73%) устраивает работа. Однако с 2017 года этот показатель снизился на 4%. Такие данные в своем опросе приводит исследовательский холдинг «Ромир».
Больше всего своей трудовой деятельностью удовлетворены жители Центрального и Сибирского округов (по 80%), чуть меньше – жители Южного и Уральского федерального округов (58% и 65% соответственно). В число тех, кому работа не нравится, в основном вошли россияне с низкими доходами (14%).
Зарплата устраивает существенно меньшее число трудящихся: 58% россиян. Их них 17% ответили твердое «да» и 41% – «в основном да». Больше всех уровнем дохода довольны жители Сибири.
32% респондентов считают, что они получают меньше, чем заслуживают. И еще 10% опрошенных уверены, что их труд категорически недооценен. Наибольшее недовольство уровнем дохода отмечается у жителей Северо-Западного и Южного округов.