Центральная профсоюзная газета16+

Российским олигархам придется оправдываться в роскоши

Состоятельным иностранцам в Великобритании придется объяснять происхождение своих средств. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на слова замминистра внутренних дел Соединенного Королества Бена Уоллеса. Подозрительные суммы (превышающие 70 тыс. долларов) теперь могут быть заморожены надзорными органами, если те сочтут их подозрительными.  

По словам Уоллеса, власти намерены положить конец использованию Великобритании в качестве «всемирной прачечной» и убежища для преступников и коррумпированных политиков. Он добавил, что хочет привлечь внимание общественности к богатым выходцам из России, жизнь которых показана в криминальном англо-американском телесериале «МакМафия».

В марте 2017 года британские СМИ сообщили, что через 17 крупнейших британских банков прошло около 740 млн долларов из России. По оценкам правительства, каждый год в Великобритании отмывается почти 90 млрд долларов. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности