Центральная профсоюзная газета16+

Ryanair согласился признать профсоюзы пилотов

Руководство ирландского лоукостера в преддверии объявленной рождественской забастовки согласилось признать профсоюзы пилотов, об этом сообщается на сайте перевозчика.

Ryanair направила письма в профсоюзы пилотов в Великобритании, Германии, Италии, Испании и Португалии, в них предлагается провести переговоры об уровне заработных плат и условиях труда. Авиакомпания предложит летчикам создать новую структуру — «комитет пилотов Ryanair», который будет представлять их интересы в компании. 

«Этот шаг привнесет в компанию значительные перемены. Надеюсь, что в начале следующего года нам удастся договориться с пилотами о создании такой структуры», – сказал глава авиакомпании О'Лири.

Отсутствие профессиональных объединений было частью бизнес-модели лоукостера. До этого О'Лири высказывался, что скорее «ад замерзнет», чем авиаперевозчик признает профсоюзы.

Напомним, большинство пилотов лоукостера Ryanair – членов профсоюза IMPACT высказались за проведение забастовки 20 декабря.

 Поводом для протеста стал отказ руководства Ryanair признавать профсоюзные организации, члены которых работают в авиакомпании, как равноценного партнера для коллективных переговоров.   

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности