Центральная профсоюзная газета16+

Съезд профсоюзов Азербайджана избрал лидера

5 февраля в Баку прошел пятый съезд Конфедерации профсоюзов Азербайджана (КПА). В нем приняли участие 1300 делегатов. Председателем КПА переизбран Саттар Мехбалиев. Из 1300 делегатов за него проголосовали 1292.

На съезде было оглашено приветствие президента Азербайджана Ильхама Алиева. Также с приветствием к съезду обратился президент Международной конфедерации профсоюзов Жоао Фелисио. Выступая с трибуны съезда, председатель ФНПР Михаил Шмаков заявил, что профсоюзам Азербайджана удалось сохранить некоторые из тех социальных достижений, которые, к сожалению, утрачены - в том числе и в России. Например, в Азербайджане профсоюзы продолжают успешно управлять средствами социального страхования.

В состав российской профсоюзной делегации на съезде также входили секретари ФНПР Алексей Жарков и Александр Шершуков.

Автор материала:
Александр Шершуков
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности