Центральная профсоюзная газета16+

Собственник КСЗ готов удовлетворить требования бастующих

1 сентября состоялся очередной этап переговоров между представителями трудового коллектива и собственника Керченского стрелочного завода. 27 августа на предприятии началась забастовка с требованием повышения зарплат до установленного российским законодательством уровня. Минимальный размер оплаты труда в Крыму составляет 8901 рубль. Чтобы привести базовые ставки работников в соответствие с МРОТ, зарплаты должны вырасти не менее чем на 50%.

Озвученное ранее представителем собственника предложение повысить зарплаты на 27% было отклонено конференцией трудового коллектива, принявшей решение продолжать акцию протеста.

Как сообщил корреспонденту «Солидарности» председатель заводского профкома Геннадий Возиян, сегодня представитель собственника выступил с новым предложением – повысить зарплаты на 50%, но не единовременно, а поэтапно: на 10% - за август, на 20 – в сентябре и еще на 20 – в октябре. Пока данное предложение прозвучало лишь устно. Как только появится письменный документ, он будет также рассмотрен конференцией трудового коллектива.

- Я рад, что теперь в ходе переговоров с работодателем речь идет уже о полном удовлетворении наших требований, - говорит Геннадий Возиян.

Автор материала:
Сергей Козловский
E-mail: sergey@pronm.ru

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности