Центральная профсоюзная газета16+

Средний чек россиян в июне составил 504 рубля

Данные об индексе «среднего чека» приводит исследовательский центр «Ромир». Размер чека, хоть выросший по сравнению с маем,  уже пять месяцев подряд остается беспрецедентно низким, на уровне трех-четырехлетней давности. Так, по сравнению с июнем прошлого года средний чек потерял 55 рублей или почти 10% своей стоимости.  А с учетом инфляции в  7,5% за год чек потерял почти шестую свою часть.

Ощутимый вклад в рост среднего чека внес Северо-Западный регион и Санкт-Петербург в частности, где чек вырос в июне сразу на 9%. Москвичи же, как и жители остальных миллионников,  предпочитают экономить, сокращая единоразовые расходы. Медленно, но верно теряют в размерах чека крупные форматы современной торговли.

В июне же на фоне сократившихся расходов можно говорить о том, что россияне уже и к интенсивному шопингу теряют интерес. Единоразово они оставляют на кассе столько же, но теперь делают покупки чуть реже.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности