Голодовка членов экипажа «Риройл-2» (девять россиян и гражданин Азербайджана) не вызвала никаких ответных действий со стороны работодателя, – турецкой компании Palmali, передает информагентство ТАСС.
Моряки объявили о забастовке в начале сентября в связи с невыплатой им зарплаты и отказом в репатриации. Они проработали на судне около шести месяцев, а долг по зарплате составил примерно 200 тысяч долларов.
- Даже болезнь человека для компании <...> не является веским основанием для его расчета и репатриации. На судне нездоровая моральная и психологическая атмосфера. Компания полностью игнорирует просьбы моряков о репатриации и выплате заработной платы, – цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Российского профсоюза моряков.
Уточняется, что сейчас экипаж находится в Черном море за 12-мильной зоной в районе Керченского пролива.