Центральная профсоюзная газета16+

В Германии продолжается забастовка пилотов Lufthansa

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa вновь продлили сроки забастовки, говорится на сайте профсоюза Cockpit. Ранее профсоюз продлял забастовку на один день, теперь к нему добавился второй. Таким образом, дата окончания протеста сместилась на 22 марта.

Напоминаем, что причиной затянувшегося спора между работниками и работодателем является возраст выхода пилотов на пенсию. Ранее они имели возможность выйти на заслуженный отдых в 55 лет и получать около 60% заработка до достижения ими официального пенсионного возраста. Теперь же руководство компании хочет повысить эту планку до 60 лет.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности