Центральная профсоюзная газета16+

В «черную пятницу» самым богатым стал глава Amazon

Акции компании Amazon выросли на 2% в «черную пятницу», а состояние основателя компании Джеффа Безоса достигло суммы в 100 млрд долларов, сообщает Bloomberg. Таким образом, он вновь обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса и стал самым богатым человеком в мире. 

Ранее состояние Безоса оценивалось в 93,1 млрд долларов, и он уже становился самым богатым человеком по версии журнала Forbes.

Продажи Amazon в дни скидок «черная пятница» оказались на 18,4% выше, чем в прошлом году. Amazon является одним из крупнейших в мире онлайн-ритейлеров. Помимо США, компания работает в Канаде, Китае, Бразилии, Японии и странах Европы. 

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности