Центральная профсоюзная газета16+

Владимир Путин отметил сложности в исполнении майских указов

Воплощение в жизнь «майских указов» стало одним из ключевых направлений работы российского правительства за последние шесть лет. Об этом президент России Владимир Путин заявил на встрече с членами уходящего кабинета министров, состоявшейся 6 мая. При этом глава государства отметил, что в реализации майских указов были определенные сложности и «не всех показателей удалось достичь с точностью до запятой».

- Так всегда бывает, когда берешься за масштабный, долгосрочный проект. При этом ситуация постоянно менялась, появлялись новые, часто очень объективные факторы. Но повторю, ощутимые результаты, динамика, изменения есть, – сообщил президент, подчеркнув, что «стратегический вектор развития задан правильно».

Также Владимир Путин подчеркнул, что одним из главных интегральных показателей развития страны и благополучия людей является продолжительность жизни. Ее рост за последние годы, по мнению президента, стал отражением качественных изменений в здравоохранении, образовании, в решении жилищных и прочих проблем.

- Новые возможности для людей, для российских семей – это и дополнительные меры демографического развития, реализованная программа расселения аварийного жилья, и практически стопроцентная доступность детских садов, и созданная по всей стране сеть МФЦ, которая делает государственные услуги для граждан современными и комфортным, – цитирует слова президента Владимира Путина официальный сайт главы государства.

В ходе встречи с членами кабинета министров Владимир Путин поблагодарил уходящее правительство за достойную работу и заявил, что ключевой задачей на ближайшие годы станет повышение реальных доходов граждан.

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности