Автоконцерн Volkswagen намерен сократить семь тысяч рабочих мест в течение пяти лет в рамках программы экономии, сообщает ТАСС. Об этом сказано в заявлении компании. Главный операционный директор марки Volkswagen Ральф Брандштеттер отметил, что за счет пакета мер экономии концерн добился многого.
- Но мы должны еще больше сделать, чтобы преодолеть вызовы, которые стоят перед нами после 2020 года. Мы повысим темпы трансформации, чтобы подготовить Volkswagen к эпохе электромобилей и цифровых технологий, – сказал Брандштеттер.
По расчетам, с 2023 года это позволит увеличить прибыль концерна на 5,9 млрд евро ежегодно.
Как писала «Солидарность», в 2016 году Volkswagen достиг договоренности с профсоюзами о сокращении 30 тысяч рабочих мест в обмен на отказ от принудительных увольнений персонала в Германии до 2025 года и обещание руководства Volkswagen о создании новых рабочих мест в связи с развитием производства электрокаров.