Центральная профсоюзная газета16+

Забастовка против продажи транспортных компаний пройдет в Греции

13 июня работники общественного транспорта намерены провести шестичасовую забастовку. Автобусы и троллейбусы будут ходить с перебоями в период с 11 до 17 часов дня. График проведения акций протеста обсуждается, сообщает портал newsbomb.gr. Организаторы забастовок главным своим требованием называют протест против продажи транспортных компаний.

«Мы выступаем против продажи транспортных компаний и сделаем все, чтобы не допустить этого», - говорится в обращении.

16 мая водители автобусов также проводили трехдневную забастовку против приватизации государственных транспортных компаний. Как сообщала «Солидарность», 1 мая в Греции прошли две общенациональных забастовки: общественного и морского транспорта. Организаторы выступают против политики правительства и мер жесткой экономии.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности