Центральная профсоюзная газета16+

В Британии началась крупнейшая забастовка работников морских платформ

Британский профсоюз Unite объявил о начале 48-часовой забастовки 24 апреля. Ожидается, что в ней примут участие 1300 работников морских нефтегазовых платформ на континентальном шельфе, что может привести к остановке производства на них, сообщает официальный сайт профсоюза. 

В акции протеста примут участие сотрудники таких компаний, как BP, Shell, Total, EnQuest, Ithaca, Harbour Energy, CNRI и TAQA.

«Нефтегазовые компании получают рекордную внезапно обрушившуюся на них прибыль, и они легко могут позволить себе обеспечить нашим членам достойную оплату труда. 48-часовая забастовка станет лишь началом цунами промышленного неповиновения, если компании-исполнители и операторы откажутся дать нашим членам, работающим на шельфе, лучшие должности, оплату и условия, которых они заслуживают», — приводятся в заявлении профсоюза слова генерального секретаря Unite Шэрон Грэм.

Джон Боланд, промышленный директор Unite, сообщил, что это будет крупнейшая остановка работы за последнее поколение. 48-часовая забастовка создаст серьезные проблемы для подрядчиков и операторов.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности