Центральная профсоюзная газета16+

Богатейшие семьи мира больше всего опасаются повышения налогов

Семьи миллиардеров в США и Юго-Восточной Азии назвали самым важным риском в ближайшие пять лет повышение налогов, пишет Bloomberg со ссылкой на опрос UBS Global Family Office, который был проведен среди семей, чей средний чистый доход составляет 2,6 млрд долларов.

По результатам опроса, 73% участников из США и 59% из Юго-Восточной Азии больше всего опасаются повышения налогов. Кроме того, 55% кланов назвали значимым для себя риском «крупный геополитический конфликт».

Опрос проводился во время усилий правительств по всему миру увеличить налоговые обязательства для «сверхбогатых». К ним относятся, например, предлагаемый президентом США Джо Байденом минимальный налог для миллиардеров и увеличение налогов в Сингапуре на недвижимость и автомобили.

Между тем, министр финансов РФ Антон Силуанов на парламентских слушаниях заявил о подготовке изменений в налоговой системе, нацеленных на справедливое распределение налогов.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности