В первомайских профсоюзных акциях по всей России примут участие больше 2,3 млн человек, сообщил заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков.
– Членские организации ФНПР по всей стране проведут массовые мероприятия в различных очных формах. В регионах пройдут заседания трехсторонних комиссий, спортивно-массовые мероприятия для семей с детьми, чествование трудовых династий и наставников, концерты, автопробеги и многое другое. Эти мероприятия проходят всю текущую неделю, всего в таких акциях примут участие около 2,3 млн человек, — цитирует профлидера ТАСС.
Александр Шершуков добавил, что традиционно накануне 1 мая проходят субботники. Один из самых масштабных был в этом году проведен в Орске, пострадавшем от паводка.
– Грузили вещи в огромном количестве, которые жители частного сектора выставили на улицу как испорченные. Субботник организовала ФНПР при поддержке региональной власти, губернатор тоже помогал убирать мусор. Всего приняли участие около 600 человек, — рассказал Шершуков, личное участвовавший в субботнике в Орске.
Напомним, что Первомайская акция профсоюзов в 2024 году проводится под девизом «Достойный труд каждого – гарантия благополучия семьи и развития страны».