Центральная профсоюзная газета16+

Больше половины граждан России отложили ремонт из-за роста цен

Согласно результатам опроса, в котором приняли участие 1278 жителей 16 городов-миллионников в возрасте от 18 до 60 лет, свыше половины опрошенных вынуждены отложить на неопределенное время ремонт своих жилищ. Основные причины – высокие цены на стройматериалы, сообщает РБК.

При этом 70% опрошенных последний раз делали ремонт не менее пяти лет назад и считают, что ремонт их квартирам нужен. Ежегодно же хоть какие-то ремонтные работы делает лишь 6% опрошенных.

Основная причина – слишком дорогие стройматериалы. Эту причину указали 69% респондентов. А фактически половина опрошенных еще и не может найти нужные стройматериалы из-за сужения ассортимента.

Отметим, что рост цен приводит к снижению активности не только на рынке ремонта. Так, по прогнозам главы "Сбера" Германа Грефа, падение объема выдачи ипотеки самим банком по итогам 2024 года может составить 40%. 

Автор материала:
Макаренков Максим
E-mail: makarenkov@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности