В Самарской области в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки Роспотребнадзор предписал работодателям перевести 30% сотрудников на дистанционный режим работы. Губернатор региона Дмитрий Азаров поручил проверить, как выполняется это распоряжение, сообщает Regnum.ru. К мониторингу ситуации он предложил привлечь трудовую инспекцию и профсоюзы.
– Люди опасности не чувствуют, но это не значит, что ее нет. Строгое соблюдение решений штаба по переводу на дистанционный режим работы 30% сотрудников необходимо проверять — совместно с профсоюзами, с трудовой инспекцией, — приводит пресс-служба слова Азарова.
Напомним, вице-премьер правительства РФ Татьяна Голикова заявила, что в России не собираются вводить локдаун из-за ситуации с коронавирусом, несмотря на то, что в последние недели прирост заболеваемости Covid-19 увеличивается.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что пока не обсуждается возможность нового локдауна из-за Covid-19 на федеральном уровне. При этом локально такие меры могут приниматься губернаторами.