Центральная профсоюзная газета16+

Календарь выходных на 2027 год представлен Минтрудом

Минтруд разработал проект постановления правительства о выходных и праздничных днях на 2027 год. Россияне будут отдыхать по три дня пять раз — в феврале, марте, дважды в мае и в июне, следует из сообщения ведомства в "Максе"..

Министр труда Антон Котяков пояснил: правительство ежегодно переносит выходные, выпадающие на праздники, чтобы оптимально распределить дни труда и отдыха. В 2027 году за счёт переносов пять раз образуются трёхдневные выходные.

Предлагаются следующие переносы: суббота 2 января переносится на пятницу 5 ноября, воскресенье 3 января — на пятницу 31 декабря, суббота 20 февраля — на понедельник 22 февраля.

Итоговый график отдыха:

– 1–3 мая (суббота–понедельник)

– 8–10 мая (суббота–понедельник)

– 21–23 февраля (воскресенье–вторник) — с учётом переноса с субботы 20 февраля

– 6–8 марта (суббота–понедельник)

– 12–14 июня (суббота–понедельник)

Кроме того, с 4 по 7 ноября запланированы четырёхдневные выходные — на День народного единства. Длинный уикенд стал возможен благодаря переносу 2 января на пятницу 5 ноября и 3 января на пятницу 31 декабря.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности