Центральная профсоюзная газета16+

Майкл Джордан признан самым высокооплачиваемым спортсменом в истории

Бывшая звезда «Чикаго Буллз» Майкл Джордан возглавил исторический рейтинг самых высокооплачиваемых атлетов по версии издания Sportico. Его совокупные доходы за карьеру с учётом инфляции оцениваются в 4,5 миллиарда долларов, пишет ТАСС.

На второй позиции расположился 15-кратный победитель мейджоров в гольфе Тайгер Вудс с результатом в 2,88 миллиарда долларов. Замыкает тройку лидеров пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду (2,52 миллиарда долларов).

В первую десятку также вошли:

  •  Леброн Джеймс (баскетбол) – 2,03 млрд
  •  Лионель Месси (футбол) – 1,99 млрд
  •  Арнольд Палмер (гольф) – 1,85 млрд
  •  Джек Никлаус (гольф) – 1,83 млрд
  •  Роджер Федерер (теннис) – 1,29 млрд
  • Дэвид Бекхэм (футбол) – 1,26 млрд
  • Флойд Мэйуэзер (бокс) – 1,16 млрд

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности