Центральная профсоюзная газета16+

Медики Квебека подали в суд на власти из-за обязательной вакцинации

Власти канадской провинции Квебек обязали медицинских работников до 15 ноября сделать прививку от COVID-19, однако не все с этим согласились и подали иск в суд. Верховный суд Квебека начал рассмотрение дела «медперсонал против местных властей», сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Вердикт суда ожидается как раз 15 ноября – с этого дня невакцинированные врачи и медсестры будут отстранены от работы до проведения полного курса вакцинации от коронавирусной инфекции. Ранее срок был установлен до 15 октября, но затем его перенесли на месяц. Профсоюзы медиков при этом не поддержали решение властей. По их мнению, увольнение такого большого числа медиков может вызвать коллапс всей системы здравоохранения региона, которая и без того испытывает острую нехватку специалистов.

Министр здравоохранения Квебека Кристиан Дюбэ сообщил, что 96% всех сотрудников медучреждений региона прошли полный курс вакцинации, а 21,9 тыс. человек либо его не завершили, либо еще не ввели первую дозу прививки.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности