18 июня свой 80-летний юбилей отметил Гумер Хасанзанович Нуретдинов — бывший председатель профсоюзной организации КАМАЗа.
В этот знаменательный день председатель ОППО ПАО «КАМАЗ» (Профсоюз АСМ РФ) Ильдар Шамилов вместе с руководителем аппарата генерального директора Александром Михеевым, председателем Совета ветеранов Александром Коганом, а также профсоюзными лидерами и активом посетили юбиляра, тепло поздравив его с днем рождения. В честь праздника коллектив завода ПРЗ и артисты Дома культуры завода подготовили для Гумера Хасанзановича трогательное поздравление с песнями и добрыми пожеланиями.
Ильдар Шамилов отметил значительный вклад Гумера Хасанзановича в развитие профсоюзного движения КАМАЗа и города Набережные Челны. От имени профсоюзной организации он пожелал юбиляру крепкого здоровья, долголетия и семейного счастья, вручив ценный подарок и благодарственные письма от Профсоюза АСМ РФ и Федерации профсоюзов Республики Татарстан.
Александр Михеев передал поздравления от генерального директора Сергея Когогина, подчеркнув выдающуюся роль Нуретдинова в истории КАМАЗа.
Ветераны КАМАЗа и коллеги по профсоюзному движению присоединились к поздравлениям. Александр Коган отметил знаковый трудовой путь Нуретдинова на КАМАЗе, а председатель Первичной профсоюзной организации завода двигателей Хаким Мингалимов с добрыми пожеланиями вручил юбиляру праздничный чак-чак.
Гумер Хасанзанович Нуретдинов председателем профкома КАМАЗа был избран в 1984 году. Профсоюзную организацию он возглавлял 30 лет. Его труд отмечен высокими наградами — орденами, почётными званиями и грамотами. Но главная награда — уважение тысяч камазовцев.
Мы с гордостью и благодарностью поздравляем Гумера Хасанзановича Нуретдинова с юбилеем и желаем ему крепкого здоровья, счастья и благополучия. Его вклад в историю КАМАЗа и профсоюзного движения навсегда останется в памяти коллектива и всего города.