В начале сентября команда по футболу ППО в ОАО «ГАЗ» стала победителем ежегодных соревнований на Кубок Профсоюза АСМ РФ по мини-футболу. В прошлом году чемпионом стала объединенная профсоюзная организация ПАО «КАМАЗ», которая на правах победителей организовала и провела на своей земле нынешний турнир.
Соревнования проходили по круговой системе, это означает, что все участники соревнований провели друг с другом равное количество матчей.
Результаты всех матчей оценивались в очках, а команда, набравшая наибольшую сумму очков, стала победителем.
Итоги жарких и азартных игр распределились так:
1 место - ППО в ОАО «ГАЗ»
2 место – ОППО ПАО «КАМАЗ»
3 место – ППО «Тракторные заводы»
4 место – ППО «Ульяновский моторный завод»
5 место – ППО «Ликинский автобус»
Команда «первички» ГАЗа не только везет домой кубок, но и награды в двух номинациях: лучшим бомбардиром стал Никита Серков, 5 мячей ППО в ОАО «ГАЗ», лучшим игроком Арташес Погосян ППО в ОАО «ГАЗ».
- В рамках турнира проводился товарищеский матч женских команд с профсоюзных организаций "КАМАЗа", "ГАЗа" и "Тракторных заводов", - делится Елена Загустина, капитан команды, председатель структурного подразделения в ППО В ОАО «ГАЗ». - Очень здорово, что женский футбол в нашей отрасли набирает обороты. И уже в следующем году на турнире будет больше представительниц Профсоюза АСМ РФ.