Центральная профсоюзная газета16+

Курганская область: 90-летний юбилей отметило кооперативное предприятие

Кооперативное предприятие отметило свой юбилей, поздравив каждого работника.

Главной гордостью Долговского потребительского общества, как отметила председатель Совета Курганского облпотребсоюза Г.А. Мальцева, был и остается надежный, грамотный коллектив.

Хотя, по словам председателя Совета Долговского сельпо Н.Е. Рудаковой, сегодня одна из главных проблем - кадровый голод. Сложно подобрать кандидатуру по специальностям водителя, пекаря, продавца. Молодежь считает эти профессии не перспективными, не имиджевыми. Тем ценнее кадры возрастные - золотой резерв предприятия. У большинства работников Долговского сельпо стаж работы на предприятии более 20 лет, очень низкая текучесть кадров. Работать в сельпо в Долговке считается почетно и надежно.

Профсоюз в сельпо объединяет работников разных звеньев, оживляет трудовые будни, дает возможность каждому принять участие в общественной жизни и выразить себя. Профком на предприятии десять лет возглавляет Елена Коптякова, человек неиссякаемой энергии и фантазии.

Ежегодно проводятся аттестации и конкурсы профессионального мастерства среди работников прилавка и производства. На районном конкурсе продавцов в Каргаполье заняли 2 место, чуть уступив хозяевам.

Среди работниц много рукодельниц, кулинаров, цветоводов, творческих личностей. Для них и членов их семей организуются разные мероприятия. «Мы хотим видеть своих работников и с другой стороны, не знакомой для нас, а они, в свою очередь, делятся плодами своих творений, талантливыми воплощениями в жизнь своих фантазий», - рассказывает Елена Коптякова.

Для любителей сельской жизни придумали конкурс «Во саду ли, в огороде». Выявили всех мастериц по выращиванию цветов, садовому дизайну. Полюбовались фото их очаровательных розариев.

Чтобы дети побольше узнали о работе мам и пап, провели конкурс детского рисунка «Мама, папа, я в профессии».

Не остается без внимания патриотическая тема, и к 9 мая оформлен стенд детских рисунков «Наша Победа!».

Откликается профсоюзная первичка на любую инициативу обкома профсоюза, дети работников приняли участие в конкурсе детского рисунка о потребкооперации. А прекрасные мамы, работницы сельпо, поучаствовали в фотоконкурсе, посвященном 8 Марта «Ее величество женщина!».

В юбилейный для Долговского сельпо год запланировано немало: идет трехмесячный конкурс между магазинами по организации торговли, рекламе и санитарному состоянию. Ожидается конкурс профессионального мастерства работников производства «А ну-ка, девушки!». Готовится стенд «Наша гордость!», посвященный лучшим труженикам сельпо.

Подводя итоги праздника, председатель Совета Н.Е.Рудакова отметила, что несмотря на столь значительную цифру юбилея, у коллектива сегодня много идей и, главное, огромное желание работать, приносить своим трудом радость односельчанам, не останавливаться на месте, вносить в работу новые формы и методы обслуживания населения.

Пожелаем и мы этому славному коллективу удачи!

Светлана Шнякина, председатель Курганской областной организации Общероссийского профсоюза работников потребкооперации и предпринимательства.

Автор материала:
Чудова Римма
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности