Центральная профсоюзная газета16+

Две первичные профсоюзные организации работников двух техникумов объединились

Первичные профсоюзные организации работников двух техникумов – Сыктывкарского лесопромышленного и целлюлозно-бумажного – объединились. Такое решение члены профсоюза приняли на собрании, прошедшем 15 декабря. Слияние «первичек» стало логичным продолжением объединения техникумов на базе СЛТ, произошедшего в 2022 году.

Второе решение собрания – встать на учет в первичной профсоюзной организации «Сыктывкарский ЛПК», где многие годы состоит и активно действует профорганизация студентов СЛТ.

- До последнего времени «первички» работников находились в прямом ведении Коми республиканской организации профсоюза работников лесных отраслей, тогда как студентов курирует ППО «СЛПК», – пояснил председатель лесного профсоюза Коми Александр Смирнов. – Это было скорее разделение, а не взаимодействие, потому что педагоги наравне с профсоюзом занимаются воспитанием студентов и должны действовать вместе. Поэтому я предложил ППО «СЛПК» взять работников техникума под свое крыло и объединить усилия по работе с молодежью. Обдумав это предложение, и профсоюз СЛПК, и педагоги согласились с ним.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности