Центральная профсоюзная газета16+

Профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть» организовал конкурс бардовской песни

На Вишневой горе в селе Тимяшево вблизи легендарной скважины № 3 прошел III фестиваль-­конкурс бардовской песни, организаторами которого является профком Лениногорской ТППО ПАО «Татнефть». Провести вечер под знакомые всем мелодии вместе с семьями приехали нефтяники со всего юго-востока.

- В этом году фестиваль мы посвятили Году семьи и Дню молодежи. Мы рады, что конкурс набирает обороты и становится популярным! Расширяются и границы: все активнее к нам присоединяются любители авторской песни из соседних городов, - поделилась впечатлениями Юлия Новичкова, председатель ЛТППО.

На импровизированную сцену один за другим начали выходить исполнители. И тот, кто еще недавно был просто коллегой, вдруг раскрывался с совершенно незнакомой стороны.

Оператор ЦДНГ-4 НГДУ «Лениногорскнефть» Ильдар Галимов впервые принимал участие в фестивале. Музыкой увлекся еще в детстве.

– Со временем детское увлечение забросил. Сейчас понимаю, что пора возобновлять, тем более, что проводятся такие фестивали. Это прекрасная возможность развиваться творчески. Спасибо Профсоюзу за такой шикарный вечер, – говорит Ильдар Галимов.

Семья Ерофеенко исполнила авторскую песню «Вишневая гора», которая наверняка станет визитной карточкой фестиваля.

В очередной раз конкурс посетил музыкант-виртуоз, блогер из Казани Александр Кузьминых. Развлекал собравшихся интерактивами, исполнял известные песни о главном и вечном.

– Потрясающее место, классная атмосфера, еще больше участников и зрителей. Радует, что приезжают семьями с детьми. Такие мероприятия определенно прививают молодежи вкус к хорошей музыке, – признался Александр.

Мелодичные голоса исполнителей, трогательные и всем знакомые музыкальные композиции — все это создало неповторимую атмосферу и подарило самые теплые эмоции всем любителям живой музыки.

Кроме духовной пищи собравшиеся угощались ароматным пловом и травяным чаем. Расходились добрыми друзьями. И обещали вернуться через год, чтобы вновь прозвучать дружным многоголосьем нефтяной семьи.

Автор материала:

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности