Центральная профсоюзная газета16+

Профсоюз отстоял права медицинской сестры из Самары

ГУ- Отделение Пенсионного фонда РФ по Самарской области отказало медицинской сестре, члену профсоюза ППО ГБУЗ «Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им. Т.И.Ерошевского», в назначении досрочной страховой пенсии по старости. Пенсионный фонд не включил в специальный стаж периоды работы в должности медицинской сестры палатной подразделения хирургии одного дня отделения анестезиологии, реанимации и интенсивной терапии стационара ГБУЗ СО «Самарская МСЧ №5».

Правовой инспектор труда ЦК Профсоюза по Самарской области проанализировав представленные документы подготовила исковое заявление в суд, где в дальнейшем представляла интересы члена профсоюза на судебных заседаниях.

По результатам судебных разбирательств, решением Ленинского районного суда г. Самары исковое заявление удовлетворено в полном объеме, члену профсоюза включено в специальный стаж более 11 лет работы, досрочная страховая пенсия назначена с 20.05.2020 г. Экономическая выгода для члена профсоюза составила 2,3 млн.руб.

Автор материала:
Полина Альф
E-mail: info@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности