В преддверии Международного женского дня 4 марта состоялось традиционное первенство по волейболу в честь 84-летия лесного хозяйства Якутии на Кубок и призы рескома профсоюза работников лесных отраслей Якутии.
В результате упорной борьбы Кубок первенства выиграла первая команда Якутской базы авиалесоохраны, прошлогодний победитель - сборная из Намского лесничества и филиала ГАУ РС (Я) "Якутлесресурс" оказалась на втором месте.
Здесь нужно отметить, что небольшой коллектив Якутского филиала ФГБУ "Рослесинфорг" впервые уверенно занял третье призовое место.
- Как председатель Рескома я подчеркиваю, это достижение к ним пришло в результате поддержки здорового образа жизни, культивирования спорта и стремления к победе со стороны руководства и профкома учреждения, - комментирует Владимир Сосин, председатель Якутского рескома Рослеспрофсоюза. - Трудовой коллектив Рослесинфорга является локомотивом нашего республиканского профсоюза, за что выражаю огромную благодарность директору филиала и ветерану лесного хозяйства, председателю общества лесоводов Якутии Аммосовой Саргылане Поликарповне. Тем более, в следующем месяце будем отмечать 60-летие образования службы лесоустройства. Это хороший подарок к юбилею.
Следует отметить значительно возросшее мастерство игроков, их боевой настрой для достойного участия в предстоящей в 2024 году республиканской спартакиаде трудящихся республики.
Для чего реском профсоюза и общество лесоводов намерены совместными усилиями расширять виды спорта и поддерживать их развитие в лесном хозяйстве.
Ведь такие мероприятия позволяют мотивировать коллективы на сплоченность и здоровый образ жизни, и очень помогают работникам в жизни и на их трудной работе.