В пятницу, 19 июня, комиссия по защите прав женщин, семьи и культурно-массовой работе Первичной профсоюзной организации АО «АВТОВАЗ» АСМ РФ провела очередное заседание. На повестке дня стоял ряд важнейших вопросов, ведь этот год по-настоящему особенный для «первички», которой 1 декабря исполняется 60 лет.
На заседании были рассмотрены следующие мероприятия:
1. Фестиваль «Славим, славим, АВТОВАЗ!». Активно идет подготовка к масштабному фестивалю, посвященному празднованию 60-летия завода и его профсоюзной организации. Это будет яркое событие для сотрудников и ветеранов.
2. Конкурс «Лучший бренд-персонаж». Завершен прием заявок. Всего в конкурсе приняли участие 68 работ. Совсем скоро будут подведены и опубликованы итоги.
3. Подготовка ко Дню первоклассника. Особое внимание было уделено будущим школьникам — детям членов профсоюза АСМ. Члены комиссии обсудили дату праздничного представления и утвердили график выдачи полезных подарочных наборов в подразделениях.
4. 50-летие «женской» комиссии профсоюзной организации АВТОВАЗа. В этом году исполняется полвека деятельности комиссии. На заседании решили организовать сбор уникальных архивных фотоматериалов для создания памятной брошюры, посвященной этой красивой исторической дате.
Председатель комиссии Елена Сазонова:
В юбилейный для профсоюзной организации АВТОВАЗа год задач перед «первичкой» действительно стоит много, но наша комиссия полна энергии и продолжает активную работу по подготовке всех мероприятий.