Центральная профсоюзная газета16+

Национальное агентство развития квалификаций проводит конкурс для журналистов

Определить лучшие материалы СМИ и социальных медиа по вопросам развития Национальной системы квалификаций – с такой целью Национальное агентство развития квалификаций проводит конкурс среди редакций, журналистов и блогеров. Творческое соревнование состоится уже в 10-й раз. В качестве соорганизатора конкурса выступает Союз журналистов России. 

В конкурсе участвуют статьи, видео- и аудио-сюжеты, посты в социальных медиа. Материалы, представляемые на конкурс, должны быть опубликованы в печатных изданиях, размещены в онлайн-СМИ, в социальных сетях, на лентах информационных агентств, в теле- или радиоэфирах в период с 1 января по 1 октября 2026 года. Заявки на конкурс принимаются до 1 октября включительно.

Представленные материалы должны быть созданы на русском языке. К участию в конкурсе не допускаются рекламные публикации и материалы, вышедшие на коммерческих условиях.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
«Лучший журналистский материал в федеральных СМИ»;
«Лучший журналистский материал в региональных СМИ»;
«Лучший видео/аудио сюжет (видео- и аудио программы на радио и ТВ, а также сетевые видео/аудио подкасты)»;
«Лучший журналистский материал в сетевом издании»;
«Лучший материал в корпоративном СМИ»;
«Лучший материал в социальных медиа».

- За последние десять лет Национальная система квалификаций стала не только ключевым фактором трансформации рынка труда и системы образования, но и инструментом профессионального развития российских граждан. Это произошло во многом благодаря СМИ и социальным медиа, которые разъясняли ее особенности простым языком, рассказывали истории успеха тех, кому она помогла получить и подтвердить квалификацию, найти хорошую работу, больше зарабатывать. Надеюсь, в этом году мы получим еще больше ярких, интересных, содержательных, а главное – полезных публикаций, - отметил  генеральный директор Национального агентства развития квалификаций Алексей Вовченко.
 
Информационным партнером конкурс традиционно выступает центральная профсоюзная газета «Солидарность», а ее журналисты неоднократно становилась призерами конкурса СМИ

Автор материала:
Александр Кляшторин
E-mail: klyashtorin@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности