Центральная профсоюзная газета16+

Названы самые высокооплачиваемые специалисты в России

Самую высокую зарплату – 300 тыс. рублей в месяц – платят специалисту Senior IOS developer / ведущему IOS-разработчику. Соответствующий рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий ноября составил портал hh.ru, сообщает «Российская газета».  

Разработчик интеграционных решений обходится работодателям дешевле: 230 тыс. рублей в месяц до вычета налогов. Тройку лидеров замыкает вакансия директора по персоналу в IT, за нее предлагают 200 тыс. рублей. Все три вакансии, ожидаемо, находятся в Москве. 

В Санкт-Петербурге зарплаты поменьше, но все равно высокие. Так, Senior GoDevelope получает от 180 до 220 тыс. рублей, внутренний аудитор – от 170 до 200 тыс. рублей, а часовых дел мастер — от 150 тыс. рублей.

Есть высокооплачиваемые вакансии и в регионах. Например, в Екатеринбурге программисту 1С обещают 150 тыс. рублей на руки. Столько же получает и руководитель сектора логистики в сфере автомобильных перевозок в Новосибирске.

Специалисты сервиса HeadHunter отмечают, что в ноябре на одну вакансию приходится в среднем пять активных резюме, а средняя предлагаемая зарплата составила 45 288 рублей.

Автор материала:
Юлия Рыженкова
E-mail: ryjenkova@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности