Центральная профсоюзная газета16+

Казахские банкиры недополучают и перерабатывают

Лидер недавно образовавшегося в Казахстане профсоюза банкиров и финансистов Дильнар Инсенова  первым делом развеяла миф о сверхдоходах в данной отрасли. По ее словам, зарплата младшего и среднего звена банковской сферы оставляет желать лучшего.

- В некоторых банках на данный момент зарплата составляет 29 тысяч тенге ( около 6000 рублей), - подчеркивает она.

Кроме того, работодатели регулярно загружают сотрудников по вечерам и в выходные дни, при этом не оплачивая сверхурочное время.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности