Центральная профсоюзная газета16+

Работники простаивающего завода в Армении требуют выплатить долги

Сегодня в Армении «маршем протеста» прошли работники завода «Наирит», которым уже 10 месяцев задерживают заработную плату.

Порядка 700 протестующих собрались у здания правительства, где проходят переговоры представителей профсоюза и чиновников. Люди также хотят знать, когда же вновь заработает завод.

Завода «Наирит», производящий искусственный каучук, на 90 %  принадлежит международной компании «Rhinoville Property Limited» и на 10 % - министерству энергетики и природных ресурсов Армении. С 1 декабря 2008 года предприятие находится в простое, за это время около 1500 сотрудников были сокращены, остальные регулярно выходят требовать положенные им деньги.  Подобная акция уже проводилась 26 ноября предыдущего года, тогда сотрудники завода собрались перед президентской резиденцией, требуя выплатить долги по зарплате за 11 месяцев.  После акции оставшимся 2 700 работникам была  выплачена  месячная зарплата.

Автор материала:
Елена Беллис
E-mail: bellis@solidarnost.org

Новости Партнеров

Центральная профсоюзная газета «Солидарность» © 1990 - 2020 г.
Полное или частичное использование материалов с этого сайта, возможно только с письменного согласия редакции, и с обязательной ссылкой на оригинал.
Рег. свидетельство газеты: ПИ № 77-1164 от 23.11.1999г.
Подписные индексы: Каталог «Пресса России» - 50143, каталог «Почта России» - П3806.
Рег. свидетельство сайта: ЭЛ № ФС77-70260 от 10.07.2017г. Выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Политика конфиденциальности